Требования к звукоизоляции пола в квартире - что обязан сделать собственник по закону?

• г. Пенза

Квартира в новостройке сдаётся в черновой отделке. Пол бетонное покрытие. Стяжку положим для выравнивания пола. Подскажите обязан ли собственник квартиры по закону обеспечить звукоизоляцию пола? То есть положить шумоизолирующие элементы?

Ответы на вопрос (2):

Шумоизоляция носит добровольный характер

Покрытие пола должно соответствовать правилам и нормам законодательства РФ, в том числе санитарного и противопожарного, для жилых помещений.