Как узнать, что возбудили исполнительное производство по моему заявлению о повороте исполнения судебного приказа?

• г. Ставрополь

Мне суд сообщил что исполнительный лист по моему заявлению о повороте исполнения судебного приказа был направлен в УФССП. скажите пожалуйста, они мне пришлют что возбудили ИП? Или мне надо писать заявление? И отправлять реквизиты куда чтоб отправили мне деньги! А как можно посмотреть что возбудили дело!

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав обязан направить вам постановление о возбуждении исполнительного производства без вашего заявления.

Здравствуйте, нужно обратится в ФССП получить постановление о возбуждении, сдать реквизиты, и получить сводку, иначе может пролежать пару месяцев на полке у пристава

Добрый день!

Да, Вам приставы пришлют в Ваш адрес постановление о возбуждении ИП, либо в личный кабинет "Госуслуги".

Также потом предоставьте приставу свои реквизиты, как будет возбуждено ИП.

У суда запросите копию исполнительного листа и трек-номер отправления испол. Листа в адрес ФССП.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.