Можно ли продать долю в ЗАО, состоящую из дробных акций, без регистрации в ФСФР?

• г. Москва

В ЗАО в настоящее время 2 акционера. 1 из них хочет продать третьему лицу свою долю в ук ЗАО в размере 8, 3 % , 8 целых 3 десятых акции. Можно ли так сделать? Или нужно как то регистрировать дробные акции в ФСФР для этого?

Ответы на вопрос (3):

Продаже третьему лицутолько после отказа содержателей акций.

То есть у продавца 50 акций, у второго участника тоже 50 акций (всего 100=100% УК), продавец продает 8 целых три десятых акции, можно ли продать так, не целые акции а десятые? Если зарегистрированы в ФСФР 100 штук акций.

Уважаемая Анна!

Вы не указали какой номинал акций в АО и допускается ли Уставом дробление акций.

Возможно речь идет о продаже 8,3 доли в УК, а не акций?

В целом по закону, дробление акций не запрещено.

Баранникова Татьяна Николаевна