Отцовство доказано, но отец не оплачивает долги на суд и ДНК - как взыскать свои деньги и алименты?

• г. Тайшет

Сделали ДНК за мой счет. Отцовство доказано. Отец отказывается оплачивать мои затраты на суд и ДНК. Зарплата у него 3500. Как можно взыскать свои деньги и алименты? И еще долг по затратам на суд это примерно 25000 будут взыскивать с его зарплаты, тоесть по копейкам вместе с алиментами или долг будет в полном обьеме приписан должнику?

Ответы на вопрос (4):

Анна, ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает очередность взыскания денежных средств. Так вот сначала будет погашаться задолженность по алиментам, пристав вправе обратить взыскание на 70% зарплаты. Когда задолженность будет погашена, будет исполняться решение суда в части суд. расходов, в этом случае (ежемесячные алименты 25% + суд. расходы) удержание составит до 50%.

Даже с 3500 тысяч реально взыскать алименты и мои затраты на суд?

Какая разница? И с этого удерживать будут. Что имеется уж.

Взыскано будет в обязательном порядке. А вот реально будете получать копейками....

Если есть у него имущество, то пристав может его арестовать и продать.

....СтОило ли вообще затевать этот суд?...

А через годик пойдете в суд лишать его род. прав. Потому что алименты не платит, ребенком не интересуется, не воспитывает.....