Ответственность за неправильно указанный адрес в заявлении на судебный приказ - что грозит взыскателю?

• г. Тула

Если взыскатель в заявлении на судебный приказ НАМЕРЕННО указал адрес должника с ошибкой, чтобы должник не смог его получить и отменить в десятидневный срок, предусмотрена ли за это ответственность для взыскателя?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Какой-либо особый вид ответственности взыскателя за подобные действия не предусмотрен, но это обстоятельство является, что называется, "железным" основанием для восстановления вам срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа и соответственно - для отмены этого судебного приказа.

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃