Как вернуть задаток в двойном размере из-за ошибок агентства недвижимости - история обмана и возможности судебного разбирательства.

• г. Калининград

Можно ли подать на агенство недвижимости в суд, так как по их вине мне пришлось отдавать задаток в двойном размере. А всё потому, что юрист агенства полностью не подготовил документы к сделке

Ответы на вопрос (4):

Надо изучить ситуацию. Из ваших трех предложений ничего не ясно. Документы нужны: договор, договор о задатке и пр. А так просто от балды, что здесь скажешь.

Добрый день.

Смотря, что не сделано и какие договорные отношения с агентством.

А договор с агентством у вас есть?

И какой пункт договора не был выполнен?

Надо обязательно видеть ваш договор с этими жадными барыгами риэлторами и знать другие подробности. А это точно агентство недвижимости? Я, например, сопровождаю сделки с объектами недвижимого имущества, но агентством себя не называю. А что юрист агентства конкретно не подготовил для сделки? И много отдали денег в качестве задатка? Тут понимаете размер суммы тоже важен. В любом случае если вам оказывали услугу в рамках договора или ООО или индивидуальный предприниматель, то подавайте претензию, если полагаете, что услуга была не оказана или оказана не должным образом а потом если претензию отклонят будете в судебном порядке требовать взыскаться причинённые вам убытки. Как-то, так. Выбор только за вами.