Кто должен оплатить вынос счётчика на столб в СНТ - юридические аспекты и возможные последствия отказа подключения к новой линии

• г. Волгоград

В снт требуют вынести счётчик на столб или не подключат к новой линии. Я не против его вынести, но платить за вынос должна счётчика должна я.На сколько это законно? И могут ли меня не подключить к новой линии?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не должны. Счетчик электрики устанавливают своими силами и за свой счет, а вам передают прибор, чтобы снимать показания счетчика и передавать их на оплату раз в месяц

Т е я правильно поняла, что снт не имеет требовать с меня деньги если они выносят счётчик на столб?