После смерти матери остался долг за стационарный городской телефон, должнн ли я гасить этот долг? Спасибо.
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):
г. Ртищево
Должны, если примите наследство после умершей матери
Спросить02.12.2023, 14:36,
г. Москва
Должны погасить долг только в случае принятия вами наследства. В силу ст 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.