Подлые методы продавца - как расторгнуть кредитный договор и вернуть неправомерно проданный товар

• г. Самара

Внучка, 18 лет, студентка, купила телефон, . по стоянного заработка не имеет, находится на обеспечении родителей, продавец объяснял правила покупки в рассрочку, задурили голову, в итоге. Подсунули кредитный договор, насовали аксессуаров, страховку, деньги перешли сразу на счет продавца. Как расторгнуть договор с банком и вернуть покупку? Продавец-ИП. зарегистрирован в Татарстане.

Ответы на вопрос (5):

Увы, но телефон это технически сложный товар и его вернуть нельзя без брака, соответственно и договор также не расторгнуть.

С Уважением!

Не вправе расторгнуть договор купли-продажи. Однако в течение 14 дней вправе отказаться от страховки и дополнительных услуг. Вам следует направить письменную претензию по доп услугам и заявление об отказе от страховки.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Договор не расторгнуть, но можно вернуть стоимость навязанных товаров и услуг.

От кредитного договора возможно отказаться, необходимо составить Письмо-отказ.

От всего кроме телефона можете отказаться