Подлые методы продавца - как расторгнуть кредитный договор и вернуть неправомерно проданный товар

• г. Самара

Внучка, 18 лет, студентка, купила телефон, . по стоянного заработка не имеет, находится на обеспечении родителей, продавец объяснял правила покупки в рассрочку, задурили голову, в итоге. Подсунули кредитный договор, насовали аксессуаров, страховку, деньги перешли сразу на счет продавца. Как расторгнуть договор с банком и вернуть покупку? Продавец-ИП. зарегистрирован в Татарстане.

Ответы на вопрос (5):

Увы, но телефон это технически сложный товар и его вернуть нельзя без брака, соответственно и договор также не расторгнуть.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Не вправе расторгнуть договор купли-продажи. Однако в течение 14 дней вправе отказаться от страховки и дополнительных услуг. Вам следует направить письменную претензию по доп услугам и заявление об отказе от страховки.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Спросить
Пожаловаться

Договор не расторгнуть, но можно вернуть стоимость навязанных товаров и услуг.

Спросить
Пожаловаться

От кредитного договора возможно отказаться, необходимо составить Письмо-отказ.

Спросить
Пожаловаться

От всего кроме телефона можете отказаться

Спросить
Пожаловаться

Суть дела вот в чем, один молодой человек взял в кредит автомобиль стоимостью 600 тысяч рублей, выплачивал по кредиту в течении года, потерял работу и год не платил, банк наложил арест на автомобиль и выставил исковое требование на выплату 600 тысяч рублей, отчим молодого человека взялся ему помочь, договорился с банком, после чего арест с машины был снят и молодому человеку было дано письменное разрешение на продажу автомобиля, после чего отчим молодого человека перевел ему деньги в сумме 601 тысяча рублей и молодой человек выплатил эти деньги по исковому требованию банка, чем удовлетворил иск, но банк отказывается расторгать договор, ссылаясь на то что договор был составлен до 2019 года, и насчитал еще какие то 290 тысяч рублей, вопрос, возможно ли расторгнуть договор с банком и как это сделать? И не выплачивать 290 тысяч рублей?

Взяла в м-видео в кредит (Русский стандарт) телевизор стоимостью 29 тыс.+ 2 тыс на настройки интернета. В месяц мне нужно платить по 3750. (13 месяцев). До меня только дома дошло, что я переплачиваю 18 тыс помимо 30-ти за телевизор. Я могу расторгнуть договор и вернуть покупку?

26.11.2015 г купила телефон в кредит. Чехол и память намеревалась оплатить сразу. Но без моего ведома они были включены в сумму кредита. Мне 69 лет, плохо вижу, документы оформлялись очень долго. Я плохо себя чувствовала, документы подписывала не читая. На руках у меня только график платежей, нигде не указано что я приобрела и за какую стоимость. На днях мне позвонили из ОТПбанка, спрашивали о покупке, по их документам я приобрела 2 телефона, посоветовали обратиться в магазин получить у них перечень приобретенных товаров, в чем мне было отказано что мой договор в программе не найден. Что делать. Могу ли я вернуть покупку и расторгнуть договор.

Можно ли расторгнуть покупку сертификата теледоктор 24. Если с момента покупки этого сертификата прошло два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездила по приглашению в спа салон, делала омолаживающюе процедуры. Мне предложили приобрести уникальный набор косметики за 49000. сначала не хотела но они меня уговорили сказав отличная Израильская косметика. Согласилась заключила договор с банком, приехала домой посмотрела в нете отзывы и поняла, меня развели. Смогу ли я расторгнуть договор с банком?

90

Взяла в кредит планшет в мтс банке, но позвоните в банк повергло меня в шок то что помимо моего планшета и чехла в кредит идет еще один чехол, я хочу вернуть товар и расторгнуть договор с банком, как это пправильно сделать? Срок 14 дней еще не прошел, спасибо заранее за ответ.

Я взял квартиру в рассрочку, внёс первоночальную сумму, квартира на обременении, дальше платить не могу, не получается. Могу ли я расторгнуть договор не возвращая первоночальный взнос с продавца

Заключила договор в центре красоты на приобретение ортопедического набора в кредит, но боюсь что не потяну оплату, хотя я работающая пенсионерка, могу ли я расторгнуть договор и вернуть покупку? Заключила договор недавно 26 апреля 2016 г.

Заключила кредитный договор с банком Русский стандарт. Под психологическим давлением пришла в салон красоты и там уговорили приобрести абонемент на год заплатив 63000. Пока подписывала сделали быстрые пять процедур на 10900. Могу ли я расторгнуть договор? Заплатив сумму сделанных процедур? Первый платёж по графику 21 июня. Прошло 13 дней с момента подписания?

Ко мне пришел представитель фирмы кирби. И начел рассказывать и показывать как полесос работает и какие функции у него есть. Потом я не помню как подпесала договор-покупки этого полесоса. Пришла себя где то через пару часов. Вот хочу узнать как мне вернуть этот полесос им.и как расторгнуть договор-покупки. Помогите.

Купили велосипед с рук, составили договор, осмотрели, подписали. Потом. Выяснились недостатки то разбито, другое погнуто, все под замену. Как расторгнуть договор? Может быть ли тут предмет мошенничества человека который продал заведомо неисправный велосипед? Хотим вернуть деньги, очень не довольны покупкой.

Знакомая 2 дня назад заказала окна в фирме, оплатила полностью всю сумму, но хочет расторгнуть договор, т.к., с ее слов, замерщик, заключивший с ней договор на дому, уболтал ее и настойчиво уговорил отдать эту большую сумму денег.

Подскажите, пожалуйста, к какой статье законодательства РФ стоит апеллировать, чтобы расторгнуть договор и вернуть деньги? Где говорится о сроке в 28 раб. дней, в течение которых у клиента есть право о расторжении?

Заранее спасибо за ответ!

Я купил телефон в салоне бсим карту на 4 по которой я еще купил сим карту на 4 месяцазвук в телефоне оказался как в коробке а качество связи практически отсутствуеткак мне расторгнуть договор по связи и вернуть телефон обратно?

Ситуация: взял кредит вместе со страховкой жизни, потери работы и тп т.к процентная ставка предлагалась более маленькая по кредиту в этом случае.

В течении 5 дней хочу подать заявление на расторжение договора страхования, и возврат денежной премии,... также в договоре ни чего не сказано про увеличении ставки по кредиту в случае расторжения договора страхования.

Имеет ли банк право расторгнуть кредитный договор из за расторжения договора страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение