Апелляция по рассмотрению ходатайства о возмещении судебных расходов - как аргументировать длительное ожидание решения суда?

• г. Москва

Как можно аргументировать ситуацию если ходатайство о возмещении судебных расходов подано в ноябре 2022 года а рассмотрено 27.07.2023 года то есть прошло 8 месяцев.

Суд удовлетворил требования.

Что можно просить в апелляции?!

Ответы на вопрос (4):

В апелляции можете просить отменить определение о взыскании судебных расходов и разрешить вопрос по существу, если оно вынесено с нарушением норм материального или процессуального права. На срок рассмотрения дела в апелляцию не жалуются, это не основание для отмены или изменения суд. акта. Непонятно, что вас не устраивает, кроме срока рассмотрения.

Для анализа перспектив обжалования определения нужно его изучить.

Здравствуйте, Оксана Олеговна!

То обстоятельство, которое Вы указали не может повлиять на отмену определения о взыскании судебных расходов.

В частной жалобе Вы можете оспаривать такие обстоятельства, как то: что взысканные расходы значительно превышают размер расходов, обычно взыскиваемых в сравнимых делах или заявителем не доказаны понесенные расходы и т.п.

Отменить решение, так как неправильно применили закон.