Исполнительное производство по ИП будет приостановлено с 30.11.2023 по 02.12.2023.

• г. Москва

Пришло уведомление от приставов по ИП. Все платиться. Да возможно не так как они хотели бы. Можно как то простыми словами.

Исполнительное производство Nº приостановить (полностью или в части) с 30.11.2023 г. по 02.12.2023 г. по поичине направления постановления о поручении совершить отдельные исполнительные действия и (или) применить отдельные меры принудительного исполнения в соответствии с частью 6 статьи 33 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. Скорее всего поручили произвести исполнительные действия другому приставу, возможно из другого региона или города: согласно части 6 статьи 33 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления. На время исполнения поручения исполнительное производство может быть приостановлено, за исключением случаев, если для исполнения поручения необходимо применение мер принудительного исполнения.

Проще говоря, это означает, что в соответствии с ч. 6 ст. 33 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" пристав поручил другому приставу совершить исполнительные действия или меры принудительного исполнения, так как его полномочий недостаточно. На время исполнения поручения исполнительное производство по вашему делу приостановлено.