Нормы установки мусорных баков в многоквартирном доме - соблюдаются ли и где жаловаться?

• г. Ростов-на-Дону

Существуют ли нормы (согласно санитарии) установки мусорных баков на близлежащей территории многоквартирного дома? Куда стоит обратиться если они нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от контейнерных площадок до многоквартирных жилых домов, индивидуальных жилых домов, детских игровых и спортивных площадок, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров