Снова в долгах - коллекторы выкупили давний кредитный долг, что делать?

• г. Казань

10 лет назад был долг по кредиту, банк подавал в суд, но приставы списали долг несколько лет назад. Года 3 прошло как списали. Но у банка этот долг выкупили коллекторы. У судье взяли запрос на то постановление от 2015 года и то решение отнесли к судебным приставам. Теперь висит долг у судебных приставов по новой. Но сроки прошли уже, они удаляли этот долг и по новой уже перекуаленный от коллекторов. При чем коллекторы не подавали в суд, а запросили то старое решение. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте

Что можно сделать в данной ситуации?

Можно попробовать показать все документы юристу, к которому Вы "прикрепитесь" и поведаете всё без утайки.

Нужно подать заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, при наличии уважительной причины срок восстановят и приказ отменят. Можно еще воспользоваться процедурой банкротства для списания задолженности.

Я подавала, судья говорит что она только выдала разрешение на получение того приказа от 2015 года. Поэтому отказала в восстановление сроков, так как она решение не принимала, мне даже уведомление об этом не приходило. Только на гос услугах увидела долг.

Не мог пристав без определения суда о правопреемстве возбудить ИП. Знакомьтесь с ИП у пристава и обжалуйте постановление о возбуждении ИП. В суде смотрите материалы дела по выдаче дубликата СП и возможно судья лукавит с правопреемством.

Доброе утро!

Приставы не списывают долги... Приставы оканчивают ИП!

Остаётся обжаловать постановление пристава о возбуждении ИП!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.