Каковы шансы на развод, когда жена не дает согласие и хочет выгоду в случае гибели?

• г. Рязань

Нахожусь в зоне СВО, жена не дает развод. Первое судебное заседание состоялось примерно 1 месяц назад, в итоге она взяла время на применение, из-за своих корыстных целей, хочет получить выгоду в случае моей гибели. Не поддерживаю с ней никакой контакт уже 1 год. Общий детей нет, имущества общего тоже нет. Второе судебное заседание назначено на 14 декабря 2023 года. Какая вероятность, что разведут? Отправлено ходатайство о том, что не могу присутствовать на СЗ,так как нахожусь в зоне СВО. Ждать уже невозможно, давно новая семья, с бывшей никакого общения не поддерживаем

Ответы на вопрос (8):

Никто не знает что на уме у вашей жены. Теоретически суд может дать еще 2 месяца на примирение.

У жены корыстные цели. Она открыто спрашивает в интернете у себя на странице в социальной сети, как можно быстрее получить выплаты за смерть мужа

Направьте суду письменные объяснения, в котором укажите на данные обстоятельства, а также просите не предоставлять более время на примирение.

Брак будет расторгнут. Если вы указали, что есть новая семья, то срока не примирение, скорее всего, не представят

Такого не было указано, хотя я говорил это адвокату, но он не указал в исковом заявлении это.

Ваммнало было написать-иск признаю, прошу рассмотреть в мое отсутствие

Иначе могут приостановить производство по делу в связи с участием в военных действиях

Я отправлял ходатайство по электронной почте, но от этого ничего не изменилось и она запросила время на примерение

По электронке не принимают ходатайства

Примирение всегда по разводам дают