Фактически получается, что труд работников можно использовать и за это ни чего не платить.

• г. Москва

Имеет ли работник право на получение премий за сверхурочные работы и работы в выходные дни, если еще не окончен испытательный срок. Работодатель утверждает, что не имеет. Фактически получается, что труд работников можно использовать и за это ни чего не платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Для Вашей ситуации необходимо знать следующие моменты: Работник был привлечен к сверхурочной работе на основании приказа директора?

Также, на работника, проходящего испытание распространяются все нормы трудового законодательства, как и на других работников, за исключением процедуры увольнения.

Также следует иметь в виду, что сверхурочная работа и работа в выходные дни оплачивается в увеличенном размере согласно действующему ТК РФ.

Также для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть локальные акты Вашей компании (положение о заработной плате, положение о премировании)

С уважением.