Конфликт с однокласником, драки. Ребенок в школу ходить совсем не хочет. Учитель в переводе отказала.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (8):

А вопрос ваш в чем заключается?

Что делать? Учитель и не принимает решение о переводе, вам нужно этот вопрос решать через директора школы или отдел образования.

С Уважением!

Как правильно и грамотно составить заявление? И как быть если от директора тоже будет отказ?

О каком переводе и кого, идёт речь? Вам до конца его обучения, школ по стране не хватит, кто из них кого обижает? Если вашего, пишите заявление на него в комиссию по делам несовершеннолетних, или на имя директора школы, пусть разбираются в этом конфликте. В другой школе или в другом классе, еаму будет ещё хуже и вы обратно побежите в прежний класс? Вам лет сколько?

1 Здравствуйте! 2 Ситуация описана в двух словах, 3 какое имеет значение мой возраст?

Мне не понятен отказ моему ребенку о переводе, он выбрал не то направление в 7 класс. Имеет право на ошибку!

Вы хотите разбирательства? Из вопроса не совсем ясно, какой цели добивпнтесь. Если перевода своего сына, то вам не могут препятствовать в этом, если другого ребёнка, то отказали правомерно, так как это не школа решает, а его родители, в первую очередь

Нет, не в коем случае разбирательств не хочу. Просто такое категоричное нет было. Могу ли я как то настоять о переводе? В любую параллель?

Может, но при наличии места в классе в который хотите перейти.

Добрый день! Заявление о переводе ребенка в другую школу пишется в произвольной форме, на имя директора школы. В заявлении указывается причина перевода ребенка в другую школу. Текст заявления может быть примерно таким: ''Прошу выдать документы моего ребенка_ (ФИО), учащегося_ (класс), в связи с переходом в школу ____ (название, номер учебного заведения) в связи с переездом на другое место жительства''.