Что делать, если автокредит из 2013 года не закрыт и ФССП снимает 50% зарплаты

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 году брал автокредит, перестал платить, через фссп снимали 50 процентов з.п. , на данный момент узнаю что кредит не закрыт, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Где именно не закрыт кредит? В банке или у приставов?

Если долг выплачен в полном объеме, обратитесь к приставу (можно онлайн) за получением постановления об окончании исполнительного производства и предъявите в банк.

А вообще тут нужна подробная информация о наличии действующей задолженности...

Изучить исполнительное производство.

Направить претензию в банк.

И, что Вы имеете ввиду, когда пишите, что кредит не закрыт? Банк имеет право его не закрывать, насчитать проценты, например.

Вы не обязаны их платить, пока нет судебного решения.

Здравствуйте. У вас вариантов не много, вы либо платите, либо идете в банкротство.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona