Приставы вогнали карту мужа (участник СВО) в минус, на сумму долга по алиментам, что делать?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Приставы законно списали с карты сумму долга.

Ваш муж может обратиться в суд с заявлением о рассрочке уплаты долги или об освобождения от задолженности при наличии для этого законных оснований

Минус устанавливает банк, а не пристав. Пристав направляет в банк Постановление об обращении взыскания на денежные средства на сумму долга, а там уже банк сам решает как довести до должника наличие долга, что он и делает показывая минус на карте, т.е. на счёте.

будут удерживать алименты финансисты МО РФ, долг не будет уменьшаться, если платёжное поручение правильно будет заполнено - код-идентификатор платежа 1 (ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ) + прописана сумма удержания + прописывается основание для удержания (Постановление пристава) и тогда ничего не спишут с поступивших денег. Если только код 1 проставят, то спишет банк 50 % поступивших денег.