Как вернуть дом в собственность после договора дарения земельного участка - вопросы согласия супруга и совместно нажитой собственности

• г. Иркутск

10 лет назад подарил по договору дарения матери земельный участок, на котором стоял дом, но не был еще оформлен, так как еще строился. Мать зарегистрировала землю на себя и через некоторое время оформила дом в собственность. Сейчас нужно оформить дарение обратно на меня, подскажите необходимо ли будет согласие супруга на дарение, вопрос касательно именно дома, так как он не дарился а был оформлен в собственность после дарения земли? Будет ли дом являться совместно нажитой собственность супругов?

Ответы на вопрос (11):

Согласие супруга требуется.

Согласие вашей супруги на дарение дома вам не нужно.

Дом не будет являться совместно нажитым имуществом.

Или уточните, о чьи супругах речь