Получение второго среднего образования - имеется ли право на оплачиваемый отпуск на сессию?

• г. Симферополь

Я получаю второе среднее специальное образование, очная форма, положен ли мне платный отпуск на сессию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Людмила. К сожалению, нет. Оплачивается, только если получаете впервые (ст.177 Трудового кодекса РФ). Есть ещё возможный вариант, когда работодатель оплачивает: если он направляет работника, и это прописывается в трудовом или ученическом договоре.

Я не написала, у меня целевое, направляет гор больница, следовательно, оплачиваемый отпуск положен!?

Самое важное и утаили))) У вас целевое обучение, соответственно раз работодатель вас направил на обучение то и оплачивает все расходы и предоставляет отпуск для прохождения этого обучения.

Только зачем больнице обучать сотрудника за свой счёт по среднеспециальному образованию? Не всегда способствует обучению по высшему образованию для редких специальностей, а тут средне специальное