Получение второго среднего образования - имеется ли право на оплачиваемый отпуск на сессию?

• г. Симферополь

Я получаю второе среднее специальное образование, очная форма, положен ли мне платный отпуск на сессию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Людмила. К сожалению, нет. Оплачивается, только если получаете впервые (ст.177 Трудового кодекса РФ). Есть ещё возможный вариант, когда работодатель оплачивает: если он направляет работника, и это прописывается в трудовом или ученическом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я не написала, у меня целевое, направляет гор больница, следовательно, оплачиваемый отпуск положен!?

Спросить
Пожаловаться

Самое важное и утаили))) У вас целевое обучение, соответственно раз работодатель вас направил на обучение то и оплачивает все расходы и предоставляет отпуск для прохождения этого обучения.

Только зачем больнице обучать сотрудника за свой счёт по среднеспециальному образованию? Не всегда способствует обучению по высшему образованию для редких специальностей, а тут средне специальное

Спросить
Пожаловаться

Может ли человек с образование средне специальным, получить второе средне специально, но уже бесплатно? Так как первое было платным.

Могу ли я имея среднее специальное образование (повар, кондитер), получить второе среднее специальное образование бесплатно? Например, специальность фельдшера.

Могу ли я получить второе средне специальное образование, если выйду замуж и поменяю фамилию. Я понимаю, что будут проверять и по девичьей фамилией, но поступлю я к ним уже с другой, а значит ли это что по всероссийской базе данных с новой фамилией, меня не будет?

Мой сын получил среднее специальное образование платно (т.е. не на бюджете) Имеет ли он право получить ещё одно специальное образование по другой специальности бесплатно?

Если у меня есть диплом о среднем специальном образовании "Бухгалтер" (училась на бюджете), теперь хочу получить второе среднее специальное образование "Сестринское дело",возможно ли обучение на бюджетной основе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать, я в 2014 году окончила среднее специальное образование, могу ли я сейчас поступить очно на второе среднее специальное с тем учетом что мне нет еще 23 лет и я круглая сирота?

Можно ли получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое получено на платной основе.? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я имею среднее специальное образование (технология продукции общественного питания) могу ли я получить второе среднее специальное образование (стоматология ортопедическая) на платной основе?

Имеет ли право на пенсию по потере кормильца замужняя женщина. Мать двоих детей, получающая очно второе среднее специальное образование. Ранее получала пенсию по СПК по линии МВД.

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если уже закончил средне-специальное образование на платной основе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение