Как бороться с буллингом и избиениями в школе, когда учителя пытаются замять ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, что делать, если в школе происходит то, что учителя пытаются замять с ситуацией с буллингом, избиением и угрозами, оставляя тех, кто делал это безнаказанных?

2 девушки 9 класса, идут на красный аттестат, в течении 3 лет избивали, оскорбляли, резали волосы и личные вещи (так же отбирали их), у своей одноклассницы. С этого учебного года, одна из них начала толкать, оскорблять и угрожать здоровью подруге девушки, которую до этого унижали и били. Один раз получилось так, что ей выбили коленную чашечку (это не зафиксировано на бумагах из травмпункта, тк она решила по своей дурости терпеть). так же, были и другие жертвы их поступков. Родители тех девушек не слушают и не верят, а учителя не хотят разбираться с этим нормально, а готовы лишь поговорить с ними и дать второй шанс. Не знаю, это из-за того, что отличницы и чтобы не портили репутацию школы, или из-за чего-то другого, но оставлять это как-то не хочется. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Родителям потерпевших надо не сопли жевать, а отстаивать активнее интересы своих дочерей. Кратко - пока так...

Они пытаются решить данную проблему, но родители тех девушек и учителя лишь отрицают это, хотя есть свидетели этого. Сейчас пытаются решить. Всеми возможными способами. Проблема в том, что девочки ОЧЕНЬ долго молчали на счёт этого.

Травму колена скрыть было трудно... И т.д. Молчали - дуры... Но родители виноваты отчасти...

На счёт травмы с коленом. У пострадавшей ей проблемы в принципе с ногами, и такие ситуации бывают часто сами по себе. (на данный момент она ждёт операцию). произошло так: девушка просто у кабинета, после чего к ней подошли и толкнули в стену, в следовательности чего, из-за резкого движения, и вылетела коленная чашечка.

Разберётесь при желании...

Вам необходимо обратиться в полицию. За такое надо наказывать. Плевать на репутацию школы, когда на кону стоит физическое и психическое здоровье детей.

Благодарю за ответ! Единственное, с чем идти в полицию, если следов побоя не осталось, а их никто не зафиксировал? На счёт камер не знаю, возможно запись удаляют каждую неделю.