Как бороться с буллингом и избиениями в школе, когда учителя пытаются замять ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, что делать, если в школе происходит то, что учителя пытаются замять с ситуацией с буллингом, избиением и угрозами, оставляя тех, кто делал это безнаказанных?

2 девушки 9 класса, идут на красный аттестат, в течении 3 лет избивали, оскорбляли, резали волосы и личные вещи (так же отбирали их), у своей одноклассницы. С этого учебного года, одна из них начала толкать, оскорблять и угрожать здоровью подруге девушки, которую до этого унижали и били. Один раз получилось так, что ей выбили коленную чашечку (это не зафиксировано на бумагах из травмпункта, тк она решила по своей дурости терпеть). так же, были и другие жертвы их поступков. Родители тех девушек не слушают и не верят, а учителя не хотят разбираться с этим нормально, а готовы лишь поговорить с ними и дать второй шанс. Не знаю, это из-за того, что отличницы и чтобы не портили репутацию школы, или из-за чего-то другого, но оставлять это как-то не хочется. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (7):

Родителям потерпевших надо не сопли жевать, а отстаивать активнее интересы своих дочерей. Кратко - пока так...

Спросить
Пожаловаться

Они пытаются решить данную проблему, но родители тех девушек и учителя лишь отрицают это, хотя есть свидетели этого. Сейчас пытаются решить. Всеми возможными способами. Проблема в том, что девочки ОЧЕНЬ долго молчали на счёт этого.

Спросить
Пожаловаться

Травму колена скрыть было трудно... И т.д. Молчали - дуры... Но родители виноваты отчасти...

Спросить
Пожаловаться

На счёт травмы с коленом. У пострадавшей ей проблемы в принципе с ногами, и такие ситуации бывают часто сами по себе. (на данный момент она ждёт операцию). произошло так: девушка просто у кабинета, после чего к ней подошли и толкнули в стену, в следовательности чего, из-за резкого движения, и вылетела коленная чашечка.

Спросить
Пожаловаться

Разберётесь при желании...

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в полицию. За такое надо наказывать. Плевать на репутацию школы, когда на кону стоит физическое и психическое здоровье детей.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за ответ! Единственное, с чем идти в полицию, если следов побоя не осталось, а их никто не зафиксировал? На счёт камер не знаю, возможно запись удаляют каждую неделю.

Спросить
Пожаловаться

Меня и моих друзей избили люди в количестве 10-12 человек, что им грозит и как привлечь их к ответственности? Мы подали заявления в полицию, сняли побои. Но заявления не на конкретных лиц, так как на тот момент мы не знали их имена, знали только имя одного из них, без фамилии, а когда узнали, дописали в пояснении к заявлению.

Еще 1 вопрос. Мы узнали, что эта группировка уже не однократно попадала в подобные ситуации и их постоянно отмазывала мамочка 1 го из них., которая является сотрудником полиции. Нам сегодня сказали, что они проходят по 115 статье УК РФ, но не как группа лиц, а каждые в отдельности, и что мы должны лично на каждого писать заявление. Но нам они же (нападавшие) сказали что из-за того что мы написали на них по отдельности заявления, им мало что грозит и на скамью они не сядут. Хотя мы написали на всех сразу, с уточнением личностей некоторых из них, а остальных можем опознать при встрече, и даже есть их фото. А участковый говорит что нет статьи по которой можно привлечь к ответственности группу лиц. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? И куда можно обратиться далее, если дело в полиции пытаются замять уже на начальной стадии?!

Меня зовут Денис мая мама потерпевшая по ст 111.2 п.З обвеняемая сторона пытается замять дело как мне быть.

В нашей компании происходит уже не первый несчастный случай (производственная травма), но руководство среднего звена не принимает никаких мер, наоборот пытается замять происшедшее... В 2008 году мне в процессе работы отрубило часть пальца на левой руке, (я лишился фаланги) Поддавшись уговорам руководства я замял этот вопрос, сказав в травмпункте, что это бытовая травма, хотя до этого в институте где мне проводили частичную ампутацию пальца, в документации записано, всё как есть, то есть, что травма произошла на производстве. На днях, а именно 24.11.11 г. один из сотрудников нашей бригады также получил травму, ему серьёзно распороло ногу, потребовалось хирургическое вмешательство, сейчас он на больничном, и повторяется всё та же история, попытка замять это дело-инженер по технике безопасности бездействует, руководство делает намёки,как и в случае со мной о взаимовыгодной договорённости, а именно, лишь 100% оплате больничного... Подскажите пожалуйста, кроме оплаты больничного положены какие-то выплаты за полученную травму, и если да,то какие документы для этого требуются (с чего начинать пострадавшему) ещё раз повторюсь-руководство пытается всячески замять это чп.

В школе сложилась такая ситуация. Во время обеда мой внук баловался и дул (выпускал воздух изо рта) и так получилось что крошка хлеба попала девочке в тарелку. Со слов матери девочки получается что мой внук несколько раз плюнул девочке в тарелку и она ушла голодная после школы на тренировку. На следующий день мамочка этой девочки решила наказать моего внука и устроила самосуд над мальчиком в отсутствие учителя, нарисовала метку на лбу моему внуку йодом, в классе, с чем мальчик ходил с этой меткой по школе целый день. Придя домой мой внук пожаловался на головную боль и тошноту. Подскажите пожалуйста насколько правомерны действия мамочки данной девочки? И что нужно предпринять в этой ситуации нам? прошу ответить письменно. Спасибо.

Моего отца сбила машина на смерть, виновника не осмотрели пьяный ли он был, не выяснили с какой скоростью он ехал. Даже гибдд не было. Виновника сразу отпустили. В общем дело скорей всего хотят замять, у него родители богатые (виновнику 19 лет). никто перед нами даже не извинился. Кроме того у папы остались кредиты, которые теперь мне нужно выплачивать. Могу ли я подать на возмещение морального и материального вреда? Что делать, если захотят замять это дело? Свидетелей нет. как дело было... к сестре пришла полиция, сказали, что нужно опознать человека, который лежит не далеко от дома отца. Сестра пришла и опознала его. там широкая дорога, но есть следы отца в сугробе, что будто он отступил, чтобы пропустить машину. Отцу проехали прямо по голове, было много крови. Через несколько дней выясняется, кто сбил. Оказывается этот парень сбил отца, потом вызвал полицию, полиция его не осмотрела и отпустила а нам сразу ничего не сказала, что его сбили, они говорили, что может быть ему плохо стало, а на самом деле они всё знали с самого начала. Отца сбили и списывают это на несчастный случай. Полиция его защищает, что мол он учится в лётном училище, что если у него будет судимость, его выгонят из этого училища.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ночь с 01.08.2020 на 02.08.2020 было совершено ДТП, а именно автомобиль снес забор и въехал в мой сад. Инспекторы ГИБДД вынесли определение об отказе.

Виновник аварии не желает возмещать ущерб.

Поясню, что виновник и его супруга являются сотрудниками полиции. Дело пытаются «замять».

Прошу помощи!

Силой не имея оснований забрали из дома гнк, увезли в мед. осв. Анализ показал отрицательный результат, далее увезли в отдел и там пытались заставить подписать пустой бланк, но я под пытками и угрозами согласился подписать заполненный. 1.написал от руки якву для решения какого то решения имя начальника полиции на 20 мая.2. подписал объяснительную о том что не имею претензий сотрудникам 3. протокол о оказании сопротивления при попытке доставить меня на мед. осв. сказали что если не приду с претензиями то не будут отправлять протокол в суд.

1. сколько времени может лежать протокол у сотрудников и теряет ли он силу спустя время?

2.какие последствия будут если я нечего не буду делать?

3. Можно ли как нибудь узнать о том что протокол передан в суд и явка?

4. посоветуйте как поступить обратиться в суд, написать претензию?

5. могут ли они после 20 мая когда я не могу уже написать претензию на них отправить протокол в суд.

Участковые паытаются замять дело.

Ребенку нанесли психологическую травму, написав объявление об экскорт услугах с ее номером телефона. Распространили по всем магазинам, в клубе, в школьном туалете. В субботу мы подали заявление в полицию. Прошло 5 дней и тишина. Сказали поедут в понедельник в школу разбираться, т.кт телефон моей дочери был только у одной одноклассницы. Школа старается замять это дело. Девочка положительная у нас. 11 класс идет на отлично. Подскажите, что делать.

Сына пытаются склонить забрать документы перед сдачей огэ и перейти в другую школу, мотивируя это тем, что он будет по итогам года не допущен в связи с академической неуспеваемостью (учится в лингвистическом лицее). А если он пообещает забрать документы, то ему сделают нормальное личное дело и он сможет перейти на 4 четверть в другую школу. Если он не забирает документы, а продолжает учиться, даже в случае недопуска, может ли школа (в данном случае, лицей) насильно отдать документы? Что произойдет, если выйдет приказ об отчислении, а он документы забирать не будет? Спасибо!

Мою мать хотят лишить родительских прав, только из за того что мы проживает в этом городе вдвоем (т.е без родственников и тд) и из за того что она одна. В школе хотят написать в 4 инстанции на нее заявление по типу "она не воспитывает дочь" хотя, ей всегда говорили то что я хорошая, воспитанная, умная и то что она хорошо мать. Она ни пьет, ни курит, не принимает наркотические вещества! Да, семья не богатая, но и не голодаем и разделе не ходим! Могут ли ее реально лишить родительских прав или это просто запугивания со стороны школы?

Ребенок 15 лет принес в школу перцовый баллончик. Забыл выложить из сумки, так как после дополнительных занятий поздно возвращается. За 2 дня до этого в школе было распыление. Виновных нашли. Обьявили что будут досматривать всех. Он испугался и добровольно его отдал учителю. Теперь его собираются поставить на учет в кнд и отчислить из школы. Предлагают добровольно забрать документы. Права ли школа?

В школьной столовой, ученик случайно отодвинул в сторону стул, на который хотела сесть ученица, и девочка упала. В школу вызывали скорую, в больнице поствлен диагноз ЗЧМТСГМ, от госпитализации отказалась. Школа пытается выставить мальчика виновным, но он сам не ожидал такого и даже сразу извинился. Что может грозить ребенку?

Меня зовут Оксана я с г. Ишима. У меня такая ситуация. Сын учиться в 5 классе, на физкультуре он повредил ногу. Позвонил я его забрала прям со школы и отвезли в травматологию, врач поставил диагноз Ахиллобустит. В школе попросили не говорить в больнице как и где он повредил. Сидим на больничном. Классный руководитель позвонила и сказала что нужно придти в школу, будет администрация и директор школы и будут решать по успиваемасти. Мы дома делаем уроки. Что мне делать в этой ситуации? Сперва они хотели чтоб я забрала документы со школы, теперь хотят его обратно в 4 класс перевести. Пускай он учится не на 5 и 4. Ну есть и 3 и 4. Ну это не повод чтоб его либо со школы выгонять либо опять в 4 класс. Директор что хочет то и делает. Злая и не важно ей ничего. Помогите мне в этой ситуации? Что можно сделать чтоб он учился и дальше в 5 классе?

Моего ребёнка учащегося в 5 классе избили в школе однокласники. Били три ребёнка. Сейчас он лежит в больнице с сотрясение мне головного мозга. Администрация школы пытается всю эту историю благополучно спустить на нет. У двух детей богатые родители, и они их всячески выгораживают. Сейчас они всю вину хотят повесить на одоговор ребёнка из простой семьи. В нашу сторону нет даже извинений. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации. Спасибо.

Родитель другого ученика ударил моего сына (7 лет) головой об шкафчик для одежды в раздевалке школы. Сейчас ребенок находится с сотрясением в областном больнице очевидцами были одноклассники моего сына. Директор опросил всех детей и выяснил, что мой сын просто баловался с другим одноклассником. Мужчина молча подошёл и ударил головой о кабинку. И спросил у моего сына: Вопросы остались.?

От меня школа хотела скрыть факт этого происшествия. Как работники школы сказали Скандал им не нужен. Мужчина тот даже не извинился, не идёт на контакт. Я написала заявление в полицию. Сняли побои. Директор тоже не соизволила объяснить, почему взрослые находились в раздевалке. Ни одна камера не работает. А об извинениях от школы вообще не последовало. Никто даже не поинтересовался почему ребенок не пришёл на следующий день в школу. Все пытаются замять это происшествие. Подскажите пожалуйста куда можно ещё написать, что бы и школа, и тот мужчина понесли наказания?

Ребёнок стоит на учёте в ПДН за это школа его пытаются выгнать со школы учителя выгоняют с класса, замдиректора постоянно ребёнку говорит чтобы он забрал документы со школы, при этом маме они не звонят, но постоянно доводят ребёнка, выгоняют с уроков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение