Операторы газовой котельной - право на оплату времени и минимальную зарплату

• г. Иваново

Я работаю оператором гаовой котельной. Летом мы не вырабатываем норму часов в месяц. Предприятие нам оплачивают по фактически отработанному времени. А до минималки нам не хотят платить. Правы они или нет? Хотя Путин подписал ука, что меньшг минималки платить нельзя.

Ответы на вопрос (2):

Правы - МРОТ - при работе на ставку. Был простой или что? Как л-оформили снижение рабочего времени? Хотите - разбирайтесь, но пыли много глотать и не факт, что получится. Всем по барабану... Напишите в ГИТ жалобу и прокурору - получите ответы - убедитесь...

МРоТ, согласно Закона (НЕ "указа), если выработана месячная норма рабочего врвмени