Как получить РВП, если у мужа нет постоянной регистрации, но есть гражданство?

• г. Тверь

У моего мужа есть гражданство но у него нет постоянной регистрации а есть регистрация временная могу ли я получить РВП в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду оформление РВП без учета квоты, то, к сожалению, не сможете. В соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Под местом жительства подразумевается постоянное проживание на территории РФ, и факт этот должен быть оформлен в виде соответствующей отметке в паспорте, раньше это называлось пропиской. Но Вы можете претендовать на оформление РВП без учета квоты по другому основанию — пп. 6.2 п. 3 ст. 6 ФЗ-115