Как получить РВП, если у мужа нет постоянной регистрации, но есть гражданство?

• г. Тверь

У моего мужа есть гражданство но у него нет постоянной регистрации а есть регистрация временная могу ли я получить РВП в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду оформление РВП без учета квоты, то, к сожалению, не сможете. В соответствии с пп. 4 п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Под местом жительства подразумевается постоянное проживание на территории РФ, и факт этот должен быть оформлен в виде соответствующей отметке в паспорте, раньше это называлось пропиской. Но Вы можете претендовать на оформление РВП без учета квоты по другому основанию — пп. 6.2 п. 3 ст. 6 ФЗ-115

Спросить
Пожаловаться

Я, муж и ребенок имеем постоянную регистрацию в г.Кирове и временную регистрацию (до 2020 года) в ХМАО. Хотим выписаться из места постоянной регистрации. Можно ли жить только по временной регистрации всем членам семьи и какие тонкости изменения места регистрации ребенка?

Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка, если у него нет постоянной регистрации? Из какого места в данном случае в дальнейшем будет призыв в армию? Сколько раз можно продлять временную регистрацию?

Если я сделаю временную регистрацию по факт. Проживанию для приостановки коммуналки по месту постоянной регистрации, не снимут ли меня (по ошибке) наши бюрократы с места постоянной регистрации натихую (якобы на основании временной регистрации)?

Знакомый получил гражданство РФ, постоянную регистрацию сделать на данный момент нет возможности, правомерным будет сделать временную регистрацию на 1 год? Не будет это правонарушение.

Скажите я могу получить детские пособия по временной регистрации, вообще не имея постоянной регистрации, и если муж иностранный гражданин? Я и ребенок граждане РФ!

Можно ли заменить вид на жительство на бессрочный по месту временной регистрации, место постоянной регистрации находится очень далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько можно жить без постоянной регистрации (получила гражданство РФ,паспорт. Временная регистрация до 2017 года (с РВП)) Обязательно ли теперь делать постоянную регистрацию, если срок действия временной еще не истек? Спасибо.

Как мне зарегистрировать новорожденного ребенка в муниципальной квартире, если в ней постоянно зарегистрированы мои родители, а у меня только временная регистрация. Муж не гражданин России и тоже имеет только временную регистрацию. Родители на регистрацию внука согласны.

Я жила в России по ВНЖ и у меня была временная регистрация до 2026 года. Недавно я получила гражданство России и паспорт РФ. Можно ли мне сделать временную регистрацию, не имея постоянную регистрацию? Если да, то в течении какого времени я должна сделать регистрацию, чтоб избежать штрафа?

Могу ли я приобрести (оформить) дачный участок не имея постоянной регистрации? Можно ли сделать временную регистрацию без постоянной регистрации?

Существует ли временная регистрация, если я сделаю постоянную регистрацию постороннему человеку, чем мне это грозит и смогу я его выписать в любой момент и продать без него?

Я совершеннолетний гражданин РФ, не имею постоянную регистрацию по месту жительства и также у меня нет временной регистрации по месту пребывания. Я могу постоянно зарегистрироваться в квартире своего родного отца (он собственник этой квартиры в которой никто не зарегистрирован) без наложения штрафа за нарушение сроков регистрации?

Вопрос: Могу ли я временно зарегистрироваться в квартире имея постоянную прописку в другом городе, и постоянно зарегистрировать новорожденного в другом городе со мной, а временно зарегистрировать его по месту моей временной регистрации? И получать все гос. услуги по временной регистрации? (поликлиника, дет. сад и др.)

Скажите пожалуйста, мне нужно выписываться с постоянного места регистрации, по причине продажи своей недвижимости и подать заявление на временную, могу ли я не выписываясь, сразу подать на временную регистрацию и автоматом сняться с постоянной? У меня постоянная в СПб и временную буду делать в СПб, а у супруги постоянная в Псковской области и временную она будет делать тоже в СПб, можно ли ей так же подать на временную и автоматом ее снимут с поcтоянной?

Могу ли я временно зарегистрировать мужа по РВП (гр Казахстана) у сына (он собственник грюКазахстана)) имея доверенность ноториальнуюю Почему требуют согласие от сына заверенную консуломРФ в Казахстане.

Постоянная регистрация у меня на территории Астраханской области, фактически проживаю на территории Московской области в г.Павловский Посад, там же имею временную регистрацию, подскажите могу ли я обратится в местный отдел Лицензионно-разрешительной работы ОМВД с целью продлить срок действия Удостоверения частного охранника?

Я прикреплена к поликлинике по месту временной регистрации в одном городе, а возникает потребность пройти лечение по месту постоянной прописки в другом городе. Можно ли обратиться по месту постоянной регистрации, не открепляясь от пол. по месту временной регистрации, хотя до этого момента прикрепления по основной прописке не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение