Ожидает ли административное наказание за ст. 12.7 и дальнейший суд по ст. 264?

• г. Архангельск

Мне применили ст 12.7 а 264 статьи в протоколе нет хотя был с признаками опьянения, меня ожидает суд по административном нарушению, получается по 12.7 что ранее лишён прав, скорей всего выпишут штраф 30000. У меня получается будет один суд по административному? Или они ещё отправят и по 264 в уголовный суд?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не отказывались от медосвидетельствования и вас не отправляли на медосвидетельствование, то нет оснований для возбуждения уголовного дела по ст 264.1 УК РФ.

В трубку дышал и показало. Просто мне не понятно почему они эту статью применили.

А зачем гадать? Что будет - то и будет. А Вам кодироваться пора...