Спор о размере алиментов - могу ли я запросить фиксированную сумму или оставить долю без изменений?

• г. Северодвинск

Я подала на бывшего мужа в 2010 году в суд на алименты, через 3 месяца его нынешняя жена тоже подала иск об уплате алиментов т.к. денежных средств прожить им не хватает. Суд присвоил ей 1/6 его заработка, На прошлом заседании нам разделили 33% пополам, А сейчас он подал сного в суд о снижении алиментов с моей стороны до 1/6 т.к. целый год платил 42% можнно ли мне запросить фиксированную денежную сумму, т.к. я воспитываю ребёнка одна, и зарплата у меня составляет 12 т.р. или я могу подать иск о том что бы мою 1/4 так и оставили без изменений?

Ответы на вопрос (1):

для взскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо, чтобы родитель, обязанный упласчивать алименты, имел нерегулярный, меняющийся заработок, либо если взыскание в долях невозможно. семейным кодексом предусмотрено, что на двоих детей уплачивается 1/3 всех видов заработка. следовательно, Вы не можете просить сохранить за Вами 1/6