Использование денег материнского капитала при покупке недвижимости - обязательно ли выделять доли и получать разрешение от опеки?

• г. Москва

Если продали квартиру с мат капиталом деньги положили на счет детям, при покупки новой за наличный расчет без использования детских денег, я не должна выделять доли и брать разрешение в опеке?, и деньги могут до 18 лет лежать на счете?

Ответы на вопрос (4):

1. Нет, раз нет денег детей (и нет обязанности приобретения недвижимости детям). 2. Да.

Если Вы выполнили разрешение опеки при продаже, то да, ничего более делать не должны.

Но, не совсем понятно, как могло быть разрешение о продаже без покупки детям жилья..

Но и не обязательно покупать новую деньги можно положить на счет, тем более если переезд в другой регион