Родила в 2018 первого ребенка положен мне маткапитал

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. А второго когда родили? Маткапитал выплачивается за второго ребёнка.

С, уважением

А на сайте ПФР написано что в 2018 году за первого ребенка мне положен капитал в размере 453023 руб

Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

Доброе утро, на первого ребёнка в 2018 году материнский капитал не выплачивается, толтко начиная с 2020 года начали выплачивать за первого ребёнка.

За первого ребенка маткапитал начали выплачивать только с 2020 года.

Спасибо большое а по оспариванию отцовства вы даёте консультацию

Да конечно.