Госпошлина договор ренты

• г. Гатчина

У меня с тетей был договор ренты. Должна ли я платить госпошлину при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна Ивановна, г.Гатчина !

В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

1)0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей – детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

2)0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2012г

21:07 моск.

Если был договор ренты, то ол каком наследстве Вы говорите? Нет наследства в таком случае....