Соглашения, который мне дали, указано только название новой должности и новый оклад.

• г. Энгельс

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (по заявлению до 3-х лет). На работе сейчас проходит реорганизация. Вызвали по телефону на работу и предложили (настойчиво, но тактично) написать заявление на перевод на другую должность с окладом не менее предыдущего. В проекте доп. соглашения, который мне дали, указано только название новой должности и новый оклад. Подписать надо до 31 декабря (осталась неделя). В случае отказа от перевода, объяснили, что выведут должность за штат и по выходу с отпуска уволят с выплатой двухнедельного пособия. Подскажите пожалуйста:

1. Данная ситуация обоснована с юрид. Точки зрения?

2. Почему они так спешат? Разве нельзя сделать перевод при выходе из отпуска?

Спасибо, Алена.

Ответы на вопрос (1):

1. Обоснована только с той точки зрения, что работодатель вашим заявлением прикрывает свою .....)I(.

2. Им нужно новое красивое утвержеднное штаное расписание.

2.1. Нельзя. Работодатель обязан на время отпуска по уходу за ребенком сохранять за вами рабочее место. А новый штат ему нужен уже сегодня.

Выбор за вами.

Если согласитесь, то только потребуйте детальную должностную инструкцию на новую должность.