Как будет решено в суде дело об алиментах на ребенка в разводе, если родители проживают в разных местах?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я подала на алименты на рабенка а ребенок прописан и я все ещё двое прописаны у него. Но подавала на алименты на одного ребенка. Так как двое не его. А проживаем в другом месте. Я подавала там где сейчас проживаем. То получается мне в алиментах откажут? Просто в суде спрашивают о составе семье. Но проживаем с детьми в другом месте и мы с мужем в разводе

Ответы на вопрос (6):

Представьте справку с фактического проживания

Не откажут

Но мне эту справку не дают. Мне сказали надо чтобы. Моя мама приехала с паспортом и с документами на дом и она вписала что мы у неё проживаем.

Добрый день. Алименты взыщут. Здесь главное установить, что отец ребенка не предоставляет средств на его содержание (ст. 80 СК РФ). Совместное проживание и даже нахождение супругов в браке не является основанием для отказа во взыскании алиментов.

Но мы вместе не проживаем. А вчера когда подавала алименты на ребенка то сказали принести справку о составе семьи там где фактически проживаю. Но живу с матерью и детьми.

В алиментах не откажут. А где Вы сейчас проживаете? Алименты надо просить взыскивать в размере прожиточного минимума, установленного в регионе, где Вы проживаете с детьми. Состав семьи особой роли не играет. Что у Вас запросил по поводу состава семьи? Справки принести? Или просто вопрос такой прозвучал от суда?