У нас 1/2 дома. Дом в статистике квартира 1 и квартира 2. Могу ли я строиться по меже

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Поскольку у вас 2 квартиры в доме - дом является многоквартирным, а земельный участок является общим имуществом многоквартирного дома.

Соответственно, владение, пользование земельным участком возможно по соглашению всех собственников помещений в данном доме.

Вам следует определить порядок пользования участком.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.