Как вернуть долг после исключения из реестра - возможно ли обращение в ФССП?

• г. Копейск

Может ли компания (ООО Константа) которая исключена 07.05.2018 г. из реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, обратиться в ФССП для, возврата долга? Был судебный приказ от августа 2017 г. Ранее по нему ИП не возбуждалось.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Зинаида!

Срок предъявления судебного приказа в ФССП 3 года.

Таким образом, если данный приказ никогда не предъявлялся в ФССП, то с 2017 года срок предъявления истек.

С Уважением!

Зинаида, да, конечно, может обратиться. Однако срок вероятнее всего для предъявления истек.

После исключения из реестра «Константа» не может работать с долгами граждан. Судя по сообщениям от должников, агентство до сих пор продолжает нелегально заниматься коллекторской деятельностью. По таким фактам нужно жаловаться в МВД, прокуратуру или Роскомнадзор.

Компания, исключенная из ЕГРЮЛ, является недействующей. Фактически она уже не существует и любые ее лействия, связанные с взысканием задолженности, незаконны.