Как вписать супруга, супругу и двух детей в договор купли продажи квартиры при покупке по материнскому капиталу

• г. Орёл

В договор купли продажи квартиры можно вписать супругу, супруга и 2 детей. Покупка по мат капиталу.

Да, то, что выделять доли потом это понятно…

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нужно

Можно сразу включить в договор и супруга и детей, но в порядке расчетов обязательно укажите, что часть денежных средств уплачивается за счет маткапитала.

Доли детей можно указать поменьше, в зависимости от их доли маткапитала в общей сумме средств, потраченных на покупку.

Артем, здравствуйте!

Да, можно вписать, ст. 421 ГК РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Здравствуйте Артем!

Да, в договоре купли-продажи квартиры, приобретаемой с использованием материнского капитала, можно указать супруга и двух детей. При этом необходимо выделить доли детям и супругу в приобретаемой недвижимости, в том числе в квартире. Доли выделяются всем детям владельца сертификата, в том числе совершеннолетним, и супругу, если он — отец одного из детей. Выделение долей необходимо осуществить при покупке жилья, куда семья вкладывает материнский капитал, чтобы избежать возможных проблем с органами опеки и попечительства.