Как вернуть деньги за невозвратный билет, если изменились планы за сутки до вылета?

• г. Махачкала

Можно ли вернуть деньги за невозвратный билет, без причин указанных для вынужденного возврата? Изменились планы за сутки до вылета.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, на то и тариф невозвратный. Не сможете вернуть

Мне не совсем понятно как в данном случае стыкуются ст. 32 закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей" и ст. 782 ГК РФ воздушный кодекс РФ, получается, что можно вернуть деньги за услугу, если фактических расходов не было, но в то же время нельзя, если просто изменились планы.

Прекрасны стыкуется

при коллизии общего НПА и специального НПА, приоритет имеет специальный НПА, в котором действуют изъятия из общего правила

На практике вряд ли получится вернуть деньги.

Неужели нет вариантов?