Является ли подработка в такси на своей машине, без оформления лицензии/патента, нарушением при получении пособия по безработице

• г. Иркутск

Является ли подработка в такси на своей машине, без оформления лицензии/патента, нарушением при получении пособия по безработице

Ответы на вопрос (2):

Да, как и сама подобная работа... противоправна.

Сам факт такой подработки незаконен, поскольку является осуществлением предпринимательской деятельности без специального разрешения.