Вопрос оформления приказа при необходимости уменьшения рабочего времени - статья 254 ТК РФ или статья 93 ТК РФ?

• г. Новосибирск

Мне выдали заключение медкомиссии о необходимости уменьшения рабочего времени на 1 час (не более 7 часов). Как должен быть оформлен приказ: по ст.254 ТК РФ-снижение нормы выработки.. или по ст.93 ТК РФ-перевод на неполный рабочий день? Но если по 93-то оплата по выполняемой пропорционально работе, но по этой статье пишут заявление, когда у беременной нет такого медзаключения, но ей самой тяжело работать полный день. А по 254-на основании медзаключения, но мне отказывают, ссылаясь на то, что ст.254 не предусматривает перевод на неполное рабочее время, как правильно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как они это оформят это головная боль отдела кадров. Вы главное в соответствии со ст. 254 ТК РФ напишите заявление, приложите заключение врача к нему и отдайте в отдел кадров или руководителю. Не забудьте себе сделать копию заявления и заключения. желательно поставить вход. номер. о принятии заявления.