Возможно ли восстановление автомобиля после независимой экспертизы перед судебным разбирательством?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос Пострадавший в ДТП произвёл независимую экспертизу автомобиля, поврежденного при аварии, так как Страховки у другого участника не было. После оценки он хотел подавать в суд на возмещение материального вреда. Сразу после оценки он автомобиль восстановил Имеет ли право он восстановливать автомобиль, до судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право делать всё, что хочет, со своей собственностью.

Добрый день!

Такого запрета нет. Суд сможет взыскать стоимость ремонта по данным независимой экспертизы и платежным документам автосервиса, где был восстановлен автомобиль.

Имеет полное право делать со своей собственностью всё, что захочет. Он мог сразу продать автомобиль, не ремонтируя, и потом, в любое время в течение 3-х лет после ДТП обратиться с иском в суд, и взыскать с Вас сумму ущерба.