Кто несет ответственность за уплату налогов на имущество во время процедуры банкротства?

• г. Уфа

Кто платит налог на имущество если процедура банкротства идет не один год, а средств у бакнротника нет. По сути, ИФНС на взыскание в суд должен подавать, а потом - приставам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Собственник имущества конечно, это текущие платежи, поэтому их не спишут.

Здравствуйте

Платит собственник имущества банкрот. Но если имущество в банкротстве продается, то вначале погашается текущий долг - в том числе и налог на имущество.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru