Мы брали ипотеку в браке. Муж по контакту ушел на СВО. Погиб. Но он являлся созаемщиком. Ипотека не закроется?

• г. Иваново

Мы брали ипотеку в браке. Муж по контакту ушел на СВО. Погиб. Но он являлся созаемщиком. Ипотека не закроется?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не имеется оснований.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, не закроется. В банк предоставьте справку или свидетельство о смерти. Договор надо переделать. Соболезную... получите выплаты. Положены же.

Анастасия, добрый день!

Для детального ответа на Ваш вопрос потребуется изучить ипотечный договор и условия страхования жизни.

Отдельно обратить внимание на вопрос муж - мобилизован или ушел добровольцем.

Однозначно, что без обращения в страховую компанию и претензионной переписки - ипотека не закроется.

Обратитесь в юридическую консультацию и не спешите заключать договор на юридические услуги.