Считается ли травма производственной если получила по дороге на работу?

• г. Екатеринбург

Считается ли травма производственной если получила по дороге на работу?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не считается, если самостоятельно добираетесь на работу. Травма должна быть получена в рабочем процессе в рабочее время.

Нет, если сами добираетесь а не на транспорте, который выделил работодатель.

Согласно ст 227 ТК РФ, только при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора

Да,считается производственной.Подробнее ➤

Поддержу мнение коллеги Окуловой, травма считается производственной, если получена по дороге на работу. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию вашего города, можно по телефону, и просить их провести расследование по поводу получения травмы.

Вам должны составить Акт Н-1 и выдать на руки.

Из обстоятельств которые вы указали однозначно нет, но нужна знать все фактические обстоятельства с помощью которых можно сделать категорический вывод.