Семейная тайна - моральные и этические аспекты воспитания

• г. Донецк

Имеет ли право воспитатель рассказать ребенку что его отчим это не его отец? (хотя ребенок считает отчима своим отцом, воспитывал его с рождения) . При этом я обсуждала эту деликатную тему с воспитателем и просила не говорить ребенку об этом. Мы с мужем хотели сами рассказать ребенку, когда он повзрослеет. Ребенку 6 лет. Предусмотрены ли меры наказания для воспитателя, который рассказал семейную тайну?

Ответы на вопрос (7):

Естественно предусмотрены. Можно обратиться с иском в суд и взыскать компенсацию морального вреда.