Увеличение суммы исковых требований - что произойдет, если сумма превысит 100 тыс. руб. на момент вынесения решения мировым судом?

• г. Москва

Если на момент вынесения решения мирового суда сумма исковых требований увеличилась сама по себе (в иске о защите прав потребителей просила расторгнуть договор купли продажи, взыскать убыток в виде разницы между ценой товара, установленной договором купли продажи и ценой на момент вынесения решения суда, за время рассмотрения дела стоимость товара выросла, расчет есть, распечатаны предложения продавцов из интернета) и сумма исковых требований (цена иска) получилась более 100 тыс. руб. на момент вынесения решения, то будет ли мировой суд сам выносить решение или отправит дело в вышестоящий суд? И что будет в вышестоящем суде? Будут заново рассматривать дело, назначать экспертизы и т. д. или просто вынесут решение?

Ответы на вопрос (4):

Суд вынесет решение.

Вы можете изменить исковые требования в порядке статьи 39 ГПК