Как защититься от клеветы со стороны отправителя средств - правовые аспекты

• г. Тюмень

Моей банковской картой по моему согласию пользовался сожитель и получил на нее средства. В данный момент отправитель этих средств обвиняет сожителя в мошенничестве и требует вернуть средства. Также этот отправитель пишет моим родственникам в социальных сетях что лично я мошенница и похитила у нее средства и требует их вернуть. Законно ли распространять данную информацию обо мне, при том что заявления они никакого ещё не писали и а отношении меня никакого расследования не проводилось. Могу ли я заявить не нее за клевету и моральный вред?

Ответы на вопрос (18):

Доброе утро, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно же можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением