Как снять авто с учета в ГИБДД после конфискации и ареста?

• г. Улан-Удэ

Авто конфисковано по решению суда. Пристава описали, наложили арест и оставили мне на ответственное хранение. Как я могу снять его с учета в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Уже никак - вместе с арестом налагается запрет и на регистрационные действия с автомобилем.

Арест на авто наложен в связи с его конфискацией! И я по сути уже не являюсь его владельцем. Так почему яне могу снять его с учета и вынуждена платить транспортный налог?