Несправедливость или справедливость? Политика учителя по пересдаче двоек

• г. Екатеринбург

Учитель русского языка не удаляет двойки, после их исправления. И за пересдачу этой двойки снижает один балл. Поучается чтоб перекрыть эту двойку нужно заработать три пятёрки. Правомерно ли поступает учитель?

Остальные предметники в этой школе, при пересдаче двойки заменяют соответствующей оценкой.

Ответы на вопрос (6):

Надо написать заявление на имя руководителя СОШ, чтобы оценки были исправлены.

Наталья Юрьевна, обратитесь с жалобой на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Учитель сам решает

Т.е. оставлять двойку и снимать ещё бал к пересдаче? Это не слишком?

Оценки выставленные в журнал исправлению не подлежат. В школе должно быть принято Положение о системе оценивания образовательных достижений учащихся. В нем должна быть отражена процедура ликвидации неудовлетворительной успеваемости учащихся. Вам необходимо с ним ознакомиться.

Доброе утро! Наталья, можете обратиться непосредственно в администрацию школы.