Ссылаюсь на ЗПП, где написано, что могут требовать только по факту предоставления потраченных сумм и актов выполненных работ.

• г. Москва

Доброго дня

Вопрос. Иск ко мне об оплате задолженности за ЖКУ подан 1 мая 2012. Вот уже полгода ЖСК (является УК)не может обосновать суммы, которые в иске. Членом ЖСК не являюсь, договора нет. Ссылаюсь на ЗПП, где написано, что могут требовать только по факту предоставления потраченных сумм и актов выполненных работ.

На очередное заседание истец принес уточненный иск, включив все время рассмотрения в суде (за это время не платил), а это плюс 6 месяцев - расходы на ЖКУ (ссылка на 155 ГК РФ). На первом заседании просил суд применить срок исковой давности.

Вопрос:

Можно ли оспорить доначисление, ссылаясь на СИД? А на другие статьи? На какие? Просто с таким подходом доначисления и изменения можно вносить каждое заседание, и решение каждый раз будет откладываться. Как выйти из такого положения?

Ответы на вопрос (2):

Мах!

Срок исковой давности перестает течь после обращения в суд.

Из вопроса не видно, за какой период предъявлено требование. Вам лучше обратиться к юристу очно со всеми документами.