Спор о забирании внука из школы - доверенности от дедушки и бабушки

• г. Симферополь

Дедушка из школы забирает внука (есть заявление). В этом году администрацией школы принято решение, что ребенка может забирать дедушка или бабушка, только по нотариально заверенной доверенности. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не правомерно. ГК РФ такого требования, об обязательном удостоверении у нотариуса, не содержит.

Можете возразить