Проблемы с правоприемником - что делать, если списания не уходят ни банку, ни коллекторскому бюро?

• г. Стерлитамак

Есть ИП,была смена правоприемника (должна была банку, стала должна коллекторскому бюро) по решению суда. Правоприемник о себе не заявил, к приставам не обращается так как потеряли документ о правопреемстве (суд отказал им в выдаче дубликата этого документа) У меня продолжаются списания, но списания не уходят ни банку, ни коллекторскому бюро. Висят на счете приставов. Приставам принесла справку, что банку не должна, но ИП не закрывают, ссылаясь что есть правоприемник (который не обращается к приставам) и справка моя ничего не значит. В базе данных коллекторского бюро нет вообще моих данных) Как быть в данной ситуации? Законны ли вообще списания если правоприемник не обращается к приставам?

Ответы на вопрос (3):

Полина, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Отмените судебный приказ