Справедливость восстановлена - как я доказала правоту после ДТП и вернула справедливость

• г. Москва

2 года назад со мной произошло ДТП, в котором я была единственным участником, не справилась с управлением. Тут же, самостоятельно вызвала ДПС и Скорую. Однако, сотрудники ДПС, видимо очень хотели денег, отстранили от управления ТС, в связи с якобы запахом изо рта. А изо рта пахло не ромашками, а беклазоном и беротеком, я вынуждена пользоваться данными аэрозолями, в связи с моим заболеванием с 6-и летнего возраста - астма (из дома без противоастматического баллончика не выхожу). Сотрудники ДПС отвезли меня для прохождения МО в больницу, где я его прошла, но с учётом того, что при астматическом приступе астматик не может дышать как здоровый человек, в больнице не смогли провести МО, зато заставили расписаться в отказе от прохождения под давлением, что "мы вас домой не отпустим". В итоге, пройдя несколько апелляций, я была оправдана. Дело прекращено. Вопрос следующий: ввиду того, что я живу далеко от метро, автобусов и проч. А мой автомобиль после ДТП был не на ходу, хотя эксперт страховой экспертизу провёл, смету на восстановление - составил, шло время (пока были суды), мне пришлось его продать, чтобы купить новый. Автомобиль после ДТП был застрахован по КАСКО. Могу ли я предъявить решение суда страховой компании и стребовать стоимость восстановительно ремонта? Заранее блангодарю за ответы. С уважением, Мария

Ответы на вопрос (9):

Вы сроки пропустили - я про КАСКО. Хотя если заявляли в СК о ДТП в срок и т.д., то можете продолжить... но вижу проблемы - осмотра авто не было сотрудниками СК? видимо, мимо кассы всё же...

А как Вы собираетесь подтверждать эту стоимость, если автомобиля у Вас уже нет? Страховая попросит авто к осмотру и будет права. Не представите - не будет возмещения

Я представляла авто к осмотру в срок и заявляла о ДТП тоже в срок.

Вы пишите...Автомобиль после ДТП был застрахован по КАСКО...В таком случае страховое возмещение КАСКО за ДТП, которое произошло до заключения Вами договора КАСКО - не выплачивается, так как на день ДТП вы не были застрахованы. Если же Вы хотите получить страховое возмещение по полису ОСАГО...эксперт страховой экспертизу провёл, смету на восстановление - составил..., то обращайтесь за выплатой, раз автомобиль Вами был представлен на осмотр представителю страховой компании.

Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что ТС - после ДТП, но в момент ДТП было застраховано по КАСКО ­

В общем у вас отказ, это само по себе ответственность. Остальное не важно