Трагедия - пропажа отца и загадочная смерть у реки - что делать дальше?

• г. Липецк

Постараюсь кратко, произошла трагедия, у меня пропал отец, нашли его дней через 9 в кустах рядом с речкой, у него были спушенными штаны с трусами, при нем не было не денег не телефона, предварительно суд мед экспертиза сделала заключение причина смерти не установлена, явных повреждений как таковых небыло но предположительно захлебнулся, на опазнании когда я был на том месте где нашли его, я видел на его теле мало значимые но все-же заметные следы что его тащили.

Теперь вопрос, как мне поступить чтобы дело закрыли типо он сам утопил я?

Ответы на вопрос (6):

как мне поступить чтобы дело закрыли

Дело не закроют, если есть следы волочения трупа.

В чем заключается вопрос?

Надо смотреть протокол осмотра места происшествия, протокол осмотра трупа, заключение эксперта. Выяснять есть ли в протоколах упоминание о следах волочения на местности или подобных следах на теле. Вам в данном случае целесообразно нанять адвоката, он знает что и где смотреть, какие ходатайства заявлять, как и что обжаловать при необходимости.

Как я понял, дело ещё не заводились, так как ждут конечный результат обследования

От вас мало чего зависит.